Персональные инструменты

Первомайское сельское поселение
Агаповского района
Челябинской области

Вы здесь: Главная | Новости | Праздник силы воли и твердого характера

Праздник силы воли и твердого характера

13 августа на центральном стадионе «Солнечный» с. Агаповка состоялся праздник людей, умеющих побеждать, праздник людей, знающих, что такое спорт – День физкультурника.
Спортсменов района, ветеранов спорта, делегации сельских поселений, зрителей поприветствовал заместитель главы Агаповского муниципального района по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи Алексей Мирошин: "Добрый день, дорогие друзья! Жизнь вокруг стремительно меняется, но спорт есть, был и будет, для этого в Агаповском районе строятся различные спортивные объекты. Все это делается для того, чтобы наши жители имели возможность заниматься физкультурой, спортсмены могли достичь новых спортивных результатов, стать мастерами более высокого класса. С праздником вас и пусть победит сильнейший!"
Спортсменов также поздравили председатель районного Собрания депутатов – секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ульянцев и председатель Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Мария Михайлова.
Перед началом основных соревнований состоялась церемония  чествования и награждения лучших сотрудников, преподавателей и ветеранов физической культуры и спорта Агаповского района за многолетний и добросовестный труд.
Вокальные  номера участникам мероприятия подарили Татьяна Мышкина и Инесса Лещенко (МУК "Первомайская ЦКС"). Драйва и позитива церемонии открытия добавил  ведущий Юрий Платонов.
Далее состоялись соревнования по ряду дисциплин: пляжный волейбол (смешанные команды),  мини-футбол  (мужчины), городошный спорт, перетягивание каната, стритбол, шашки, шахматы, дартс, шведская  эстафета (100 м, 200 м, 300 м, 400 м.), гиревой спорт, масрестлинг.

Итоги проведенных соревнований таковы.
Шведская эстафета: 1 место - команда МУ "Агаповская СШ" (тренер Головин В.П.), 2 место - команда МУ "Агаповская СШ" (тренер Гредякина Н.А.), 3 место - команда Приморского сельского поселения.
Шахматы: 1 место - Ветлугин А.И., 2 место - Саламатов Н.М., 3 место - Сванбаева Г.М.
Шашки: 1 место - Ветлугин А.И., 2 место - Шамурин Д., 3 м - Лебедева Л.
Дартс: 1 место - Миндияров А., 2 место - Жампеисов Ж., 3 место - Батраева В.
Городошный спорт – женщины: 1 место - Лещенко И., 2 место - Сванбаева Г.
Городошный спорт – мужчины: 1 место - Габзалилов А., 2 место - Блюм А., 3 место - Спицын В.
Стритбол - мужчины: 1 место - команда "Олимп", 2 место - команда "Уральский ветерок", 3 место - команда п. Первомайский.
Стритбол - юноши: 1 место - команда с. Агаповка, 2 место - команда Наровчатского с/п, 3 место - команда Приморского с/п.
Гиревой спорт: до 58 кг женщины – 1 место - Татьянина А., до 63 кг мужчины – 1 место - Понкратов Н., 2 место - Ежкин Н.
Свыше 68 кг женщины - 1 место - Шестаева Н.
До 73 кг мужчины - 1 место - Колесников А., 2 место - Амбарян А., 3 место - Полукаров Д.
До 85 кг мужчины - 1 место - Севрюков С., 2 место - Харламов В., 3 место - Блинков К.
Свыше 85 кг мужчины - 1 место - Понкратов М.
Перетягивание каната: 1 место - Буранное с/п, 2 место - Приморское с/п.
Пляжный волейбол: 1 место - команда "Металлург", 2 место - команда Желтинского с/п, 3 место - команда "Динамит".
Мини - футбол: 1 место – «Субутак», 2 место – «Урожайный», 3 место – «Приморский».

В рамках Всероссийского Дня физкультурника-2022 состоялись областные соревнования по лапте среди женских команд. 1 место заняла команда Белорецка,
2 место у команды Агаповского района, 3 место заняла также команда Агаповского района .

 Фото с мероприятия смотрите по ссылке: https://vk.com/album-146686400_285805226