Персональные инструменты

Первомайское сельское поселение
Агаповского района
Челябинской области

Вы здесь: Главная | Новости | В Агаповке открылся кинотеатр

В Агаповке открылся кинотеатр

Открытие состоялось 30 ноября 2018 года. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Бахметьев, заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов, директор фирмы-подрядчика ООО «Тандем» Дилшод Абдумажитов, председатель районного Собрания депутатов Сергей Ульянцев, заместители главы, руководители управлений и отделов аппарата администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений культуры и образования, жители и гости района. 
Организаторы праздника сделали все, чтобы создать в АДК атмосферу праздника: входные группы были украшены воздушными шарами, на улице гостей встречали ростовые куклы, в фойе ДК звучали песни из популярных советских фильмов, а также живая саксофонная музыка. Все желающие могли сделать памятное фото у одной из фотозон. 
Гости мероприятия охотно делились мнениями об открытии в Агаповском районе кинотеатра. 
- Наша семья очень любит кино, это прекрасная возможность провести вечер всем вместе. А как руководитель образовательного учреждения считаю, что с открытием в районе кинозала более доступными станут массовые выезды детей, теперь их удобнее и быстрее организовать, будет меньше согласований с надзорными органами, - считает директор Гумбейской начальной школы Светлана Лавритова. 
Этого же мнения придерживается и глава Первомайского сельского поселения Сергей Блинков. 
- К сожалению, посещать кинотеатр так часто, как хотелось бы, не получается. Но, в целом, идею открытия такого объекта в районе считаю замечательной, - отметил Сергей Михайлович. 
- Каждый вторник мы с подругой посещаем кинотеатр в Магнитогорске - это уже своеобразная традиция. Сейчас, нам, как жительницам Агаповки, не нужно будет тратить время на дорогу, ведь у нас есть свой кинозал, - не скрывает радости руководитель кружка районного Дома культуры Наталья Тюренкова. 
Торжественное открытие социально-значимых объектов имеет ряд традиций, без которых невозможно ощутить праздничную атмосферу. Почетных гостей праздника гостеприимные хозяева встретили традиционными хлебом-солью. Непременным атрибутом стала и красная ленточка, право разрезать которую было предоставлено Байдавлету Тайбергенову, Виталию Бахметьеву, Ирине Анфаловой-Шишкиной и Дилшоду Абдумажитову. Под взрывы праздничных хлопушек гости вошли в новый кинозал. 
С приветственным словом к гостям праздника обратился глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов: «Уважаемые друзья, уважаемые строители, гости! Сегодня мы открыли кинотеатр. Были скептики, которые не верили, что в столь короткие сроки можно подготовить такой объект. Отныне свой досуг в этом уютном зале смогут проводить наши дети, внуки. Это только начало хороших дел, которые запланированы в районе в области культуры. Я благодарю за поддержку Губернатора Бориса Александровича Дубровского, Министерство культуры, районное Управление культуры, строителей. Желаю всем только приятных просмотров и веры в то, что мы обещаем – мы делаем! С праздником!» 
С открытием кинотеатра жителей района поздравил Виталий Бахметьев. 
- Благодаря поддержке федеральной программы в Агаповском районе сегодня воплотилось в жизнь то, о чем говорит наш Президент Владимир Путин. Из восьми районов, которые я курирую, Агаповский – первый, в котором открылся подобный объект. Вы - молодцы! С праздником! – отметил Виталий Викторович. 
От имени Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского сельчан поздравила заместитель Министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. 
- Уважаемые жители Агаповского района! Поздравляю вас с открытием столь значимого социального объекта. Я благодарю команду районной администрации, управления культуры за то, что получилось и еще будет получаться. Сегодня наряду с большими городами у вас появилась возможность увидеть фильмы первого кинопроката, это замечательно, - отметила в обращении Ирина Викторовна. 
От имени всего большого сообщества работников культуры Агаповского района, от имени жителей района за помощь в открытии кинотеатра начальник Управления культуры Любовь Плаксина поблагодарила главу района и вручила Байдавлету Николаевичу Почетную грамоту. 
В память о торжественном событии глава района и почетные гости оставили автографы на кинематографической хлопушке. 
Право произвести первый символичный хлопок было предоставлено начальнику Управления культуры Любови Плаксиной. 
После официальной части в Агаповском кинотеатре состоялся первый киносеанс.

Фотоотчет, пройдите по ссылке: https://vk.com/album-146686400_258629572

В Агаповском районе начинает свою работу настоящий кинотеатр! Добро пожаловать в группу! Здесь вы сможете узнать о новинках проката, о новостях кино и многое другое!!!https://vk.com/public171333885