Персональные инструменты

Первомайское сельское поселение
Агаповского района
Челябинской области

Вы здесь: Главная | Новости | В Агаповский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы ж/д станции Субутак

В Агаповский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы ж/д станции Субутак

В Агаповский районный суд 17.02.2023 направлено уголовное дело по обвинению жительницы ж/д станции Субутак Агаповского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.
В Агаповский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы ж/д станции Субутак

В соответствии с ст. 7 «Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте» Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» процедура заправки баллона бытового назначения сжиженным газом на АГЗС (автомобильная газозаправочная станция) не допускается.

Женщина, работая у индивидуального предпринимателя в должности оператор АГЗС 06.12.2022, находясь на территории АГЗС, по адресу: Челябинская область, Агаповский район, пос. Субутак железнодорожная станция, ул. Октябрьская, д. 40/1, незаконно, в нарушение должностных обязанностей и приказа ИП, а также  законодательства РФ, осуществила через самодельную насадку-переходник заправку сжиженным углеводородным газом бытового баллона гражданина, объемом 50 литров, не допущенного к заправке сжиженным газом в виду истекшего срока службы, чем оказала услугу по заправке бытового газового баллона, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Гражданке предъявлено обвинение по ч.1 ст. 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Предварительное расследование проводилось Орджоникидзевским МСО СУ СК РФ по Челябинской области.

Прокурор Агаповского района старший советник юстиции Б.С. Васильев