Персональные инструменты

Первомайское сельское поселение
Агаповского района
Челябинской области

Вы здесь: Главная | Новости | Выплаты к школе

Выплаты к школе

С июля 2018 г. начинается прием документов на единовременное социальное пособие для подготовки детей из многодетных семей и детей с инвалидностью к учебному году.

В очередной раз к началу учебного 2018 года будет оказана социальная поддержка родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет в размере 1500 рублей. 

В соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области право на получение единовременного социального пособия имеют родители (законные представители) детей из многодетных семей и семей с детьми – инвалидами из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных общеобразовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, постоянно проживающие на территории Челябинской области. 

Для своевременной выплаты единовременного социального пособия необходимо представить следующие документы: 

1) документ, удостоверяющий личность заявителя; 

2) вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации; 

3) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории Челябинской области; 

4) справка о регистрации заявителя и детей по месту жительства (месту пребывания). 

5) удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии предоставляется свидетельство о рождении каждого ребенка; 

6) справка с места учёбы ребёнка (детей); 

7) для семей, имеющих детей-инвалидов - справка, подтверждающая факт установления инвалидности; 

8) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи (справки о заработной плате, пенсии (СНИЛС- копия - для получения справки путем электронного взаимодействия), стипендии, алиментах и т. д.) за последние три месяца перед обращением, 

9) неработающим - трудовая книжка (копия+оригинал); при отсутствии трудовой книжки - ИНН – для получения справки с налоговой инспекции путем электронного взаимодействия. 

10) копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства) либо договора об осуществлении опеки или попечительства ( в случае, когда в семье имеются дети, находящиеся под опекой (попечительством). 

Прием документов будет осуществляться с 20 июля по 31 октября 2018 года в Управлении социальной защиты населения по адресу: с. Агаповка, ул. Рабочая, 34, каб. 304. 

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону: 8(35140) 2-16 -20.